Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа  художественной направленности «Умелые ручки»

Занятия проводятся в группе, наполняемостью не более 15 человек.  Содержание занятий способствует развитию познавательных процессов, созданию первоначальных основ в области технического и декоративно-прикладного творчества, развитию познавательного интереса с учетом уровня  возможностей, индивидуальных потребностей детей, связанных с их жизненной ситуацией и состоянием здоровья. На занятиях ребята развивают свои творческие художественно-эстетические способности и приобретают определенный запас трудовых умений и навыков.

Программа занятий

Программа рассчитана на обучающихся 5 - 7 лет. Форма обучения - очная. Объём освоения программы: 72 часа в год, 2 часа в неделю по 1 академическому часу, продолжительностью 45 минут. Занятия строятся с учётом возрастных особенностей детей. Реализация программы предполагает творческое и эмоциональное общение детей друг с другом и с педагогом, благодаря чему складывается коллектив, связанный узами творчества. Программа ориентирована на применение широкого комплекса различного дополнительного материала по изобразительному и декоративно–прикладному искусству, учитывает местные условия и возможности при обучении детей.

На этой странице